Новости

15.06.2017

Тимур Кулибаев встретился с бизнес-омбудсменами Казахстана и России

639

Сотрудничество между уполномоченными по защите прав предпринимателей РК и РФ повлияет на формирование благоприятных условий для бизнеса

Председатель Президиума НПП РК «Атамекен» Тимур Кулибаев встретился с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Казахстана Болатом Палымбетовым и Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Тимур Кулибаев подчеркнул важность обмена опытом между странами в деле содействия развитию предпринимательства.

Он отметил, что сотрудничество между уполномоченными по защите прав предпринимателей Казахстана и России повлияет на формирование благоприятных условий для бизнеса на территории двух государств.

«С момента появления в Казахстане института бизнес-омбудсмена прошло совсем немного времени, но уже можно сказать, что данный институт на деле доказывает свою эффективность. Благодаря содействию бизнес-омбудсмена многие проблемные вопросы нашли свое решение», - сказал Тимур Кулибаев. 

Как известно, в 2016 году бизнес-омбудсмены двух стран подписали Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве. Его цель – развитие дальнейшего сотрудничества уполномоченных по защите прав предпринимателей на основе достигнутых договоренностей относительно поддержания благоприятных условий для ведения бизнеса на территории Казахстана и России.

На сегодняшний день взаимодействие двух уполномоченных по защите прав предпринимателей приносит свои плоды. В приграничных районах десятки проблем предпринимателей решены в оперативном порядке. Благодаря деятельности бизнес-омбудсменов отменен ряд незаконных действий судебных исполнителей в отношении предпринимателей двух стран.

Источник: http://palata.kz/ru/news/26707

«...Следует всячески поддерживать отечественный бизнес, так называемую национальную буржуазию, а тех, кто препятствует его развитию необоснованными проверками, поборами, рейдерством, нужно строго наказывать...».

Выступление Главы государства К. Токаева
на расширенном заседании Правительства,
15 июля 2019 г.

Журсунов Р.М.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей РК

Блог Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана создан для того, чтобы у Вас была возможность напрямую обратиться ко мне и я надеюсь, что он будет способствовать конструктивному диалогу между нами - пишите отклики, делитесь мнениями, вносите предложения. Все ваши комментарии обязательно будут прочитаны мной.

Партнеры

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»
Генеральная прокуратура
Инструкция
Электронное правительство
Информационно-правовая система нормативных правовых актов Республики Казахстан